найдите tg угла наклона касательной, проведенной к графику функции f(x)=2sinx-3ctgx в точке с

абсциссой x(нулевое)=П/3

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

f'(x)=2\cos x+3/\sin^2 x

\tan\alpha=f'(x_0)=2\cos\frac{\pi}{3}+3/\sin^2\frac{\pi}{3}

\tan\alpha=1+\frac{3}{3/4}=1+4=5