Срочно 4) Вычислите наиболее рациональным способом ( 4,2 • 7,3^2 - 4,2 • 2,7^2 ) : ( 2,1 • 6,4^2

- 2,1 • 3,6^2 ) ПОЖАЛУЙСТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Снежана.
Упростим выражение в числителе:
4,2*7,3²-4,2*2,7²=4,2*(7,3²-2,7²)=4,2*(7,3-2,7)7,3+2,7)=4,2*4,6*10=4,2*46.
Упростим выражение в знаменателе: 
2,1*6,4²-2,1*3,6²=2,1*(6,4²-3,6²)=2,1*(6,4-3,6)(6,4+3,6)=2,1*2,8*10=2,1*28
4,2*46/(2,1*28)=23/7=3²/₇.
Ответ: 3²/₇.