(2x − 5)(x + 3) = 7x + 21 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Настя.
Ответ х=6 х=-3
Решение на фото
Отвечает Турысбекова Алина.
2x^2+6x-5x-15=7x+21
2x^2-6x-36=0
делим на 2
x^2-3x-18=0
по теореме виета
x1+x2=3
x1*x2=-18
отсюда x1=6 x2=-3