В одной корзине в 5 раза больше огурцов, чем в другой. Если из неё взять 16 штук огурцов, а в

другую корзину добавить 64 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
X-это первая корзина, вторая соответственно 5x. Уравнение будет выглядеть так:
5x-16=x+64
5x-x=16+64
4x=80
x=80÷4
x=20 (огурцов) в первой корзине.
20×5=100- во 2й корзине.
100-16=20+64
86=86
Что и требовалрсь доказать!