Для украшения елки принесли коробку, в которой 8 красных, 5 желтых, 6 серебряных шаров. Из коробки

наугад вынимают один шар.Какова вероятность того, что он окажется красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Всего всевозможных исходов: 6+8+5=19 из них 8 благоприятные исходы.

m = 8

n = 19

Искомая вероятность: P = m/n = 8/19