Как решить уравнение 144÷(х-3)=36 легко


Ответы на вопрос

Отвечает Ендонов Сергей.
144=36х-108
-36х=-108-144
-36х=-252
х=-252/-36
х=7
Отвечает Ханская Анеля.
Х-3=144/36
х-3=4
х=4+3
х=7