РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ: 2x+1+\frac{2x-1}{6}=\frac{7x-13}{4}

\frac{(1-5x)²}{48}-\frac{(2x-1)(2x+1)}{8}=\frac{x+0.25x²}{6}

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
2x+1+ \frac{2x-1}{6}= \frac{7x-13}{4}\\\\
 \frac{14x+5}{6}= \frac{7x-13}{4}\ |\cdot 2\\\\
 \frac{14x+5}{3}= \frac{7x-13}{2}\\\\
 2(14x+5)=3(7x-13)\\\\
28x+10=21x-39\\\\
28x-21x=-39-10\\\\
7x=-49\\\\
x=-7