В бассейн проведено 3 трубы. По 2 трубам вода поступает в бассейн , а по 3 вытекает .первая труба

наполняет бассейн водой за 6 часов а вторая за 8 часов. По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час , если вода течет одновременно по трем трубам?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.
1/6  заполнет за час 1 труба
1/8  заплняет за час 2 труба
1/4 вытекает за 1 час из 3 трубы
1/6+1/8-1/4=(4+3+6)/24=1/24 часть басссейна заполнится за час