Sin(П/2+3х)cos2х-1=sin3xcos(3П/2-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
sin(\frac{\pi}{2}+3x)cos2x-1=sin3xcos(\frac{3\pi }{2}-2x)\\\\cos3x\cdot cos2x-(-sin3x\cdot sin2x)=1\\\\cos3x\cdot cos2x+sin3x\cdot sin2x=1\\\\cos \alpha \cdot cos \beta +sin \alpha \cdot sin \beta =cos( \alpha - \beta )\\\\cos(3x-2x)=1\\\\cosx=1\\\\x=2\pi n,\; n\in Z