сколько существует четырёхзначных чисел а)составленных из цифр 1, 4, 5, 7 ;б) кратных 2 ; в)

кратных 5? надо успеть до 11 часов получить ответ,плиз,помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

 

а) 4*3*2*1=24 числа

б)число должно оканчиваться цифрой 4   3*2*1=6 чисел

в) число должно оканчиваться цифрой 5  3*2*1=6 чисел

 

*** это при условии, что каждая цифра в числе используется только 1 раз

 

если же цифры в числе могут повторяться, то:

а) 4*4*4*4=256 чисел

б)3*3*3*1=27 чисел  (фиксируем "4" в классе единиц)

в)3*3*3*1=27 чисел  (фиксируем "5" в классе единиц)