Составьте уравнение решите задачу. первое число равно z,а второе число на 6 больше первого. При

этом 1/3 первого числа равна 1/4 второго.Найдите первое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
Z первое число
z+6 второе
z/3=(z+6)/4
4z=3z+18
z=18 первое число
18+6=24 второе