температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365градусов по цельсии.какое количество теплоты она

передаст окружающим телам,охлаждаясь до температуры 15 градуссов по цельсии.

Ответы на вопрос

Отвечает Росолов Максим.

Q = cm(t2 - t1) = 377 * 0,2 * (365 - 15) = 75,4 * 350 = 26390 Дж = 26,39 кДж отдаст деталь при охлаждении.

Ответ: 26,39 кДж.