Найдите площадь прямоугольника ,если его ширина равна 2/5 см,а его длина на 1/2 см больше. составте

числовое выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.
Длинна прямоугольника =  \frac{2}{5} + \frac{1}{2} =  \frac{4}{10} + \frac{5}{10} =
Площадь прямоугольника это ширина умноженная на длину.
S = \frac{2}{5} * \frac{9}{10} = \frac{18}{50}=\frac{9}{25}

Что именно понимается, под составить числовое выраженияя правда не совсем понял, но думаю что-то вроде S = \frac{2}{5} * (\frac{2}{5} + \frac{1}{2})= \frac{2}{5} * \frac{9}{10} = \frac{18}{50}=\frac{9}{25} должно подойти.