Помогите разобраться. Разложение на множители.Каким путём/способом можно разложить это выражение на

множители? Ответ у меня есть. Мне нужно понять само преобразование. Опишите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.
X⁴+2x³+3x²+2x+1=x⁴+(2x³+2x²)+(x²+2x+1)=(x²)²+2*x²*(x+1)+(x+1)²=
=(x²+x+1)².