постройте график функции y= 4x^{2}-12x+8. по графику найдите наименьшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

наименьшее значение этой функции достигается в ее вершине

-b/2a=12/8=3/2

f(3/2)=-1 - наименьшее значение функции