Помогите решить задачу 5класс И.И.Зубаева. В двух кусках поровну ткани. После того как от первого

куска продали 14м, а от второго-22м, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Катя.
Пусть х всего ткани в первом и втором куске.
тогда 
х-14=(х-22)*3
х-14=3х-66
3х-х=66-14
2х=52х
х=26 м 

Ответ: 26 м 
в каждом куске