2 cosx+корень из 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Братанич Андрей.
2cosx+ \sqrt{3} =0 \\ 2cosx=-\sqrt{3} \\ cosx=- \frac{\sqrt{3}}{2}  \\  \\ x=б \frac{5 \pi }{6} +2 \pi k,~k\in Z.

Ответ:  б \frac{5 \pi }{6} +2 \pi k,~k\in Z