Три туриста прошли вместе 1992 км . Первый был в пути 12 дней, второй - 18, третий - 30 дней.

Первый турист за 4 дня прошел столько , сколько второй за 5 дней, а третий - за 6 дней столько, сколько второй за 10 . Сколько километров прошел каждый турист? Помогите пожалуйста Можно решения этой задачи Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Узнаем сколько прошел каждый за один день:
1)1992:12=166(км)1й турист за один день
2)1992:18=110,7 если округлить то 111 (км)-2й турист за один день
3)1992:30=66,4 или просто 66 (км)-3й турист за один день
Далее,узнаем сколько 1й турист прошёл за 4 дня:
111км *5 =555 (км)1й турист за 4 дня,2й турист за 5 дней
111 км*10дней=1110 (км)2й турист за 10 дней,3й за 6 дней

Думаю ,что так