Решите уравнения Напишите с объяснением А) 7∧х+2+4*7∧х+1=539 Б) 2*3∧х+1-3∧х=15 В) 4∧х+1+4∧х=320 Г)

3*5∧х+3+2*5∧х+1=77

Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.

a) 7^x*79+28*7^x=539        b) 6*3^x-3^x=15            в).4*4^x+4^x=320

    77*7^x=539                         5*3^x=15                         5*4^x=320

     7^x=7                                     3^x=3                              4^x=64=4^3

       x=1                                         x=1                                   x=3

г). 3*5^x*125+2*5^x*5=77

      375*5^x+10*5^x=77

        385*5^x=77

         5^x=1/5=5^(-1)

            x=-1