{5х+3y=-12 {-2х+4y=10Помогите пожайлусто


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

5x+3y=-12 -25+10y+3y+12=0 13y=13 y=1         y=1

x=-5+2y      x=-5+2y                    x=-5+2y x=-5+2 x=-3

(-3;1)

 

Выбираем лучшее решение!