Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 100 м.

Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.
1)10*4=40(м)пробежал 1 мальчик
2)100-40=60(м) пробежал 2 мальчик
3)60:10=6м/с
Ответ:6м/с бежал 2 мальчик
Отвечает Белозова Виктория.
4×10=40(м)-за10 сек
100-40=60(м)-пробежал второй
60÷10=6(км/ч)-скорость второго