Сократите дробь: а-3/√а-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.
= \frac{(√a-√3)(√a+√3)}{√a-√3} =√a+√3
в числителе а и 3 представили как √а² и √3², и воспользовались формулой разность квадратов: а²-b²=(a+b)(a-b)