Какой площадью должен обладать поршень, чтобы силой 1000 Н. произвести давление 50000Па??? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.
Р=F/S
S=F/p=1000H/50000Па=0,02м^2