Треугольник АВС - равнобедренный АС - основание ВС относиться к АС как 5:2 Р= 48 см найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.
5х + 5х + 2х = 48; 12х = 48; Х = 4 ; ВС = 4 * 5= 20.