2n/(m+n)-(m+n)/m выполнить вычитание


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Настя.
 \frac{2n}{m+n} - \frac{m+n}{m} = \frac{2mn}{ m^{2}+mn }- \frac{ (m+n)^{2} }{ m^{2}+mn } =  \frac{2mn- m^{2}-2mn- n^{2}  }{ m^{2}+mn }=\\ \frac{ -m^{2}- n^{2}  }{m(m+n)}= \frac{-m^{2}- n^{2}}{m^{2}+mn}