6(5х-4)-3(3х-2)=5помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
6(5x-4)-3(3x-2)=5\\
30x-24-9x+6-5=0\\
21x=-23\\
x=- \frac{23}{21}=-1 \frac{2}{21}