Задача 2 один мотоциклист был в пути 3 часа другой 5 часов они ехали с одинаковой скоростью второй

проехал на 80 км больше первого сколько километров проехал каждый? задача 3 в палатке 7 ящиков с апельсиновой газированной водой и 12 ящиков с лимонной газированной водой сколько в палатке было бутылок с апельсиновой и лимонной газированной водой в отдельности если бутылок с лимонной газированной водой на 170 больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Мария.
1. 
1) 5 - 3 = 2 ч время второго на 2 ч больше времени второго
2) 80 : 2 = 40 км/ч - скорость
3) 40 * 3 = 120 км проехал первый
4) 40 * 5 = 200 км - проехал второй

2. 
1) 12 - 7 = 5 ящ в которых было 170 бутылок
2) 170 : 5 = 34 бутылки в 1 ящике
3) 34 * 7 = 238 бутылок с апельсиновой
4) 34 * 12 = 408 бут с лимонной
 
Отвечает Байдос Асел.
80/2=40км/ч скорость второго мотоциклиста
40*3=120 км проехал первый
40*5=200км проехал второй
ответ 120 км 200км

170/5=34 бутылки в одном ящике с лимоной водой
12*34=408 бутылок было всего лимонной воды
408-170=238 бутылок апельсиновой воды