Помогите пожалуйста решить задачу, ОБРАТНУЮ ДАННОЙ. Осенью фермер продал 1128т пшеницы, ячменя- на

250т меньше, а овса- в 8 раз меньше, чем пшеницы. Сколько всего тонн зерна продал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.
1)1128-250=878-это ячмень
2)1128:8=141-это овес
3)1128+878+141=2147-это всего продал пшеницы и ячмень и овес
Ответ:2147 тонн зерна продал фермер.