Решите уравнение: 3х-5-(х+3)=2(-2-4х)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
3X-5-X-3=-4-8X+3
3X-X+8X=-4+3+5+3
10X=7
X=7/10

    
Отвечает Яковлева Юлия.
Итак.
3х-5-(х+3)=2(-2-4х)+3
3х-5-х-3=-4-8х+3
3х-х-5-3=-4+3-8х
2х-5-3=-1-8х
2х-8=-1-8х
2х+8х=-1+8
10х=7
х=7:10
х=0,7