Разложите многочлен на множители:1) 3a +3 +na +n2) 6mx - 2m + 9x - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.
1)3a+3+na+n=3(a+1)+n(a+1)=(a+1)(3+n) \\  \\ 2)6mx-2m+9x-3=2m(3x-1)+3(3x-1)=(3x-1)(2m+3)
Отвечает Ильина Маша.
3(a+1)+n(a+1)=(3+n)(a+1)
2m(3x-1)+3(3x-1)=(2m+3)(3x-1)