Решите уравнение 2х³+х²-8х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.
2x³+x²-8x-4=0
x²(2x+1)-4(2x+1)=0
(2x+1)(x²-4)=0
(2x+1)(x-2)(x+2)=0
х-2=0      или     х+2=0      или    2х+1=0
х₁=2                   х₂=-2                  x_3=- \frac{1}{2}
Отвечает Черёмный Артём.
Получится ответ 2*3+*2-8*-4 ответ 0