В алюминиевый калориметр, вкотором была водамассой 200 г при температуре 10 °с, положили медный

брусок массой 150 г,температура которого100°с. Определите температуруводы после установлениятеплового равновесия. Масса калориметра 100 г (желательно с пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
Зная закон о тепловом равновесии пренебрегаем калориметром
Опять же зная закон о тепловом равновесии пренебрегаем калориметром. 
m₁*Δt₁*c=m₂*Δt₂*c₂
0,2*(Θ-10)*4187=0,15*(100-Θ)*385
837,4*Θ+57,75Θ=8374+5775
14149=895,15*Θ
Θ=15,81
Отвечает Данилова Настя.
Напишем уравнение теплового баланса:
c_1*m_1*(T_h-T)=c_2*m_2*(T-T_c)\\4187*0,2*(T-10)=385*0,15*(100-T)\\837,4T-8374=5775-57,75T\\895,15T=14149\\T=15,81(^oC)