X в квадрате + 4х - 5 . можно ли решить виетом ? если да , то как?


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
Давай посмотрим. Теорема Виета применяться когда коэффициент "а" равен 1.
x²+4x-5=0 
a=1;b=4;c=-5
Смотрим, и видим, что коэффициент "а" равен 1.
x_1+x_2=-4 \\ x_1*x_2=-5

Подбираем коэффициенты. Стало быть это 1 и -5.