Задача: У Алеши марок в 4 раза больше, чем у Бор,у которого на 36 марок меньше, чем у Алеши.

Сколько марок у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
1)   36:4=9(м.) - у Бори
2)   36+9=45(м.) - у Алеши