Решите уравнение (x-2)(2x+5)=0на завтра надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Йылмаз Дениз.
(х-2)(2х+5)=0
2х=2-5
2х=-3
×=-3÷2
х=-1.5
Ответ :х=-1.5