В магазине карандаши продаются в закрытых коробках двух видов, по 9 и по 6 карандашей в каждой.

Укажи возможные варианты для покупки 60 карандашей в различных коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
Можно купить 4 коробки с карандашами по 9 штук и 4 с карандашами по 6 штук:
9*4+6*4=36+24=60 карандашей
Можно купить 2 коробки с карандашами по 9 штук и 7 коробок с карандашами по 6 штук
2*9+6*7=18+42=60
Ну и можно 10 коробок по 6 штук в каждой
10*6=60
И 6 коробок по 9 штук карандашей в каждом, и одну коробку по 6 карандашей:
6*9+6*1=54+6=60
Отвечает Манапбайкызы Улданка.
24 ; 6 по 4.
36 ; 9 по 4.
24+36=60