Решите уравнения 4+3(10x+7)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Дмитрий.
4+3(10х+7)=-5
4+30х+21=-5
30х=-5-4-21
30х=-30
х=-30:30
х=-1