Решить уравнение(3x-1) во второй степени -(3x-2)во второй степени=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
(3x-1)²-(3x-2)²=0
9x²-6x+1-(9x²-12x+4)=0
9x²-6x+1-9x²+12x-4=0
6x-3=0
6x=3
X=3/6
X=1/2
X=0.5