Найдите a,b,cf(x)=ax^3+bx^2+cесли f(-1)=3, f(1)=1, f(2)=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.
Подставляем вместо икса значения и получаем следующую систему уравнений
-a+b+c=3; a+b+c=1; 8a+4b+c=-15
складываем первое и второе уравнение, откуда
b+c=2 
подставляем в первое
a+2=1 => a=-1
теперь подставляем значение а в другие уравнение
откуда b=-3; c=5
ответ: a=-1. b=-3, c=5