2^x+2-2^-x=15 Помогите решить показательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Якобчук Даниил.
2^x+2-2^x-15
2^-x(2^2x+2-15-1)=0
2^2x-15-1+2=0
2^2x=16
2^2x=2^4
2x=4
x=2