Преобразуйте выражение в многочлен: 1) ( х^2 + 3у)^2 2) (0,3a^2 + 4b)^2 3) ( 1,3p^3 + 2,5p^2)^2 4)

(7x^2y + 3xy^2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.

1) (х^2+49у2)=х^4+6ху^2+9у^2

2) (0‚3а^2+4в)^2=0‚09а^2+2‚4^2ав^2+12в^2