Является ли число 7 корнем уравнения 2x-5=x+2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
2х-5=х+2
2х-х=5+2
х=7
ответ: является
Отвечает Сухорукова Марина.
2х-х=7
х=7
Да, является.