Число 3 есть коренем уравнения 4х² - 2х + m. Найти второй кореньуравнения и значение m


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
По теореме Виета x_1+x_2=-b;\\
x_1*x_2=c   
тогда так как один корень равен 3 =>  \left \{ {{3+x=2} \atop {3*x=m}} \right. \\
x=-1\\
m=-3

Только вот при проверке не получаются эти корни
Отвечает Якуцкая Вера.
Решение во вложениях)