Решите задачу плиз)))Два автомобиля, расстояние между которыми 315 км, выехали навстречу друг

другу. Скорость первого автомобиля составляет 50 км/ч, а скорость второго - в 1,2 раза больше. Найдите время, через которое автомобили встретятся, если известно, что второй до встречи сделал остановку на 15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.

50*1,2=60 км/ч скорость второго автомобиля

15мин=0,25 ч

50*0,25= 12,5 км проехал 1, пока 2 стоял

315-12,5= 302,5 км надо проехать двум автомобилям вместе

60+50=110 км/ч скорость сближения

302,5/110= 2,75 ч

2,75+0,25=3 чвремя, через которое автомобили встретятся