Корень 4 степени из (x-5)^2 и равно это 2


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Анастасия.
Решение:
(х-5)^2/4=2
(x-5)^1/2=2
√(x-5)=2  возведём левую и правую части уравнения в квадрат:
х-5=4
х=4+5
х=9

Ответ: х=9