2cos²(45°+4a)+sin8a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

2cos²(45+4a) + sin8a = 1

cos²x = (1+cos2x)/2   - формула

2cos²(45+4a) +sin8a = 1

2(1+cos2(45+4a))/2 +sin8a = 1

1+cos2(45+4a) + sin8a   = 1

1+ cos(90+8a)+ sin8a = 1

cos(90+a) = -sina   формула

1+ cos(90+8a) + sin8a = 1

1-sin8a +sin8a  = 1

1 = 1