Сколько теплоты нужно для нагревания латуной гири массой 0,2 кг от 12c до 22c .Удельная

ьеплоёмкость латуни 380 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
Q=mc(t2-t2)
Q=0.2*380(22-12)
Q=76*10
Q=760 Дж

удельная теплоемкость [с]=Дж/(кг*градус цельсия)
Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
Q=cm(t-to) =380*0,2(22-12)=760 Дж