2x^2 - 13x - 7 = 0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федченко Аня.
D=b^2 - 4ac=( - 13)^2 - 4 * 2 * ( - 7)=169+56=225
√D=15
x1= - b + √D / 2a= 13+15 / 4 = 7
x2= - b - √D / 2a= 13 - 15 / 4= = - 0,5
Ответ: 7; - 0,5.