РЕШИТЕ ГРАФИЧЕСКИМ СПОСОБОМ СИСТЕМУ: 3Х+У=-1 -4Х+У=6


Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

3x+y=-1

y-4x=6

 

Просто нарисуй график прямых  и найди точки пересечения этих графиков 

или реши

-1-3x-4x=6

x=-1

y=-4