[х+1]в квадрате -1+2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.
(x+1)^2-1+2x=0
x^2+2x+1-1+2x=0
x^2+4x=0
x(x+4)=0
x=0
x+4=0
x=-4
Отвечает Нурланова Гульназым.
( Х + 1 )^2 - 1 + 2х = 0
Х^2 + 2х + 1 - 1 + 2х = 0
Х^2 + 4х = 0
Х( Х + 4 ) = 0
Х = 0
Х + 4 = 0
Х = - 4
ОТВЕТ 0 ; - 4